Secret Jardin · Chambres de culture
Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0
À partir de 67,79 € 40x40x120 cm chez Hydroparadise
- 2 boutiques
- 9 tailles
Prix vérifiés le · TTC, hors frais de port
Prix de Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 par taille
Choisissez une taille pour voir toutes ses boutiques.
| Taille | Meilleur prix | Boutiques |
|---|---|---|
| 40x40x120 cm | 67,79 € | 2 |
| 60x60x160 cm | 95,99 € | 2 |
| 80x80x180 cm | 103,67 € | 1 |
| 100x100x200 cm | 150,00 € | 1 |
| 120x120x200 cm | 129,00 € | 2 |
| 150x150x200 cm | 231,71 € | 2 |
| 238x120x200 cm | 328,79 € | 2 |
| 298x150x200 cm | 329,90 € | 2 |
| 298x298x200 cm | 539,00 € | 1 |
Prix de Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 40x40x120 cm
2 boutiques · dès 67,79 €
Meilleur prix · 40x40x120 cm
Vous économisez 2,21 € par rapport à l'offre suivante (BloomLED, 70,00 €).
Avec la livraison en France métropolitaine : 82,79 € au total, toujours le moins cher.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
- BloomLED livraison gratuite dès 100 € 70,00 € +3 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez BloomLED (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
Prix de Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 60x60x160 cm
2 boutiques · dès 95,99 €
Meilleur prix · 60x60x160 cm
Vous économisez 2,91 € par rapport à l'offre suivante (BloomLED, 98,90 €).
Avec la livraison en France métropolitaine : 110,99 € au total, toujours le moins cher.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
- BloomLED livraison gratuite dès 100 € 98,90 € +3 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez BloomLED (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
Prix de Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 80x80x180 cm
1 boutique · dès 103,67 €
Meilleur prix · 80x80x180 cm
Pour l’instant, c’est la seule boutique qui propose ce format.
Avec la livraison en France métropolitaine : 118,67 € au total, toujours le moins cher.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
Prix de Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 100x100x200 cm
1 boutique · dès 150,00 €
Meilleur prix · 100x100x200 cm
Pour l’instant, c’est la seule boutique qui propose ce format.
Avec la livraison en France métropolitaine : 150,00 € au total, toujours le moins cher.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
Prix de Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 120x120x200 cm
2 boutiques · dès 129,00 €
Meilleur prix · 120x120x200 cm
Vous économisez 15,47 € par rapport à l'offre suivante (Hydroparadise, 144,47 €).
Avec la livraison en France métropolitaine : 129,00 € au total, toujours le moins cher.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
- Hydroparadise +15 € de livraison 144,47 € +12 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez Hydroparadise (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
Prix de Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 150x150x200 cm
2 boutiques · dès 231,71 €
Meilleur prix · 150x150x200 cm
Vous économisez 17,29 € par rapport à l'offre suivante (BloomLED, 249,00 €).
Avec la livraison en France métropolitaine : 246,71 € au total, toujours le moins cher.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
- BloomLED livraison gratuite 249,00 € +7 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez BloomLED (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
Prix de Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 238x120x200 cm
2 boutiques · dès 328,79 €
Meilleur prix · 238x120x200 cm
Vous économisez 66,21 € par rapport à l'offre suivante (BloomLED, 395,00 €).
Avec la livraison en France métropolitaine : 343,79 € au total, toujours le moins cher.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
- BloomLED livraison gratuite 395,00 € +20 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez BloomLED (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
Prix de Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 298x150x200 cm
2 boutiques · dès 329,90 €
Meilleur prix · 298x150x200 cm
Vous économisez 76,41 € par rapport à l'offre suivante (Hydroparadise, 406,31 €).
Avec la livraison en France métropolitaine : 329,90 € au total, toujours le moins cher.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
- Hydroparadise Sur commande +15 € de livraison 406,31 € +23 % par rapport à la meilleure offre Voir l'offre chez Hydroparadise (vous quittez GrowPrix, s'ouvre dans un nouvel onglet)
Prix de Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 298x298x200 cm
1 boutique · dès 539,00 €
Meilleur prix · 298x298x200 cm
Pour l’instant, c’est la seule boutique qui propose ce format.
Avec la livraison en France métropolitaine : 539,00 € au total, toujours le moins cher.
Vous achetez autre chose ? Ajoutez-le au panier : nous vous indiquons quelle boutique revient le moins cher pour le tout, en une seule livraison.
Meilleur prix · chez
Voir l'offreFiche express
- Marque
- Secret Jardin
- Tailles comparées
- 9 : 40x40x120 cm, 60x60x160 cm, 80x80x180 cm, 100x100x200 cm, 120x120x200 cm, 150x150x200 cm, 238x120x200 cm, 298x150x200 cm et 298x298x200 cm
- Boutiques comparées
- 2
Résumé des prix
Nous avons trouvé Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 dans 2 boutiques en ligne qui livrent en France, en 9 tailles (40x40x120 cm, 60x60x160 cm, 80x80x180 cm, 100x100x200 cm, 120x120x200 cm, 150x150x200 cm, 238x120x200 cm, 298x150x200 cm et 298x298x200 cm).
En 40x40x120 cm, les prix sont proches d'une boutique à l'autre : de 67,79 € chez Hydroparadise à 70,00 € chez BloomLED.
Prix vérifiés le 21/10 · 19:21 sur le site de chaque boutique, promotions comprises, TTC et hors frais de port.
Alternatives d'autres marques
Autres produits Secret Jardin
Autres chambres de culture de même taille
Comparez cette chambre de culture avec celles d'autres marques de même surface au sol.
Questions sur Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0
Où acheter Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 au meilleur prix en France ?
Aujourd'hui (21/10/2026), le prix le plus bas est de 67,79 € chez Hydroparadise, en 40x40x120 cm. Dans la taille la plus vendue (40x40x120 cm), la boutique la moins chère est Hydroparadise avec 67,79 €.
Combien coûte Chambre de culture Secret Jardin Hydro Shoot R2.0 ?
Entre 67,79 € et 539,00 €, selon la taille et la boutique. Nous comparons 15 prix dans 2 boutiques, TTC et hors frais de port.
Un prix erroné ou une boutique manquante ? Signalez-le-nous →
Prix indicatifs TTC, hors frais de port, relevés une fois par jour directement sur le site de chaque boutique. Ils peuvent avoir changé : vérifiez toujours le prix final sur la boutique avant d'acheter. GrowPrix ne vend aucun produit et n'est pas rémunéré par les boutiques pour y figurer. Les noms de produits et de marques servent uniquement à identifier les produits comparés ; sauf mention contraire, il n'existe aucune relation commerciale avec les titulaires des marques.